लाइव खगड़िया : जिला पुलिस द्वारा मादक पदार्थों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। मानसी थाना पुलिस ने एसटीएफ और डीआईयू टीम के साथ मिलकर दो तस्करों को भारी मात्रा में स्मैक के साथ गिरफ्तार किया है।
गुप्त सूचना पर बड़ी कार्रवाई
पुलिस अधीक्षक राकेश कुमार के निर्देशानुसार जिले में नशा मुक्ति हेतु चलाए जा रहे छापेमारी अभियान के दौरान मानसी थाना पुलिस को एक विशेष इनपुट मिला। सूचना थी कि तस्कर एक मोटरसाइकिल से स्मैक लेकर मानसी रेलवे ढाला की ओर आ रहे हैं। जिसके बाद त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने रेलवे ढाला के पास वाहन जांच शुरू की, जिसके परिणामस्वरूप दो अभियुक्तों को स्मैक की खेप के साथ रंगे हाथों दबोच लिया गया।

बरामदगी और अभियुक्तों का विवरण
पुलिस ने छापेमारी के दौरान निम्नलिखित सामान बरामद किया है:
- स्मैक (हीरोइन): कुल 208 ग्राम (अनुमानित बाजार मूल्य: 3,64,000 रुपये)।
- वाहन: एक मोटरसाइकिल।
- अन्य: दो मोबाइल फोन।
गिरफ्तार तस्करों की पहचान:
- कुन्दन कुमार (23 वर्ष): निवासी- मथार, थाना- मुफ्फसिल, जिला- खगड़िया।
- अवधेश कुमार (18 वर्ष): निवासी- धनखेता, थाना- गोगरी, जिला- खगड़िया।
कानूनी कार्यवाही
मामले में मानसी थाना में कांड सं0-38/26 दर्ज किया गया है। पुलिस ने अभियुक्तों के खिलाफ NDPS एक्ट की धारा 8 (C)/21(b) के तहत मामला दर्ज कर आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है। वर्तमान में पुलिस इन तस्करों के आपराधिक इतिहास को खंगाल रही है।
छापेमारी टीम
ऑपरेशन में मानसी थाना के पु०अ०नि० अप्पु कुमार, डीआईयू टीम (खगड़िया), और पटना की STF (SOG-03) टीम सशस्त्र बलों के साथ शामिल थी।






