मुख्य सामग्री पर जाएं
चित्रगुप्तनगर

रैंक पॉइंट के पास पुलिस की छापेमारी, 8 लाख का गांजा जब्त व 3 की गिरफ्तारी

IMG 20260211 185547

लाइव खगड़िया : जिले में मादक पदार्थों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। चित्रगुप्तनगर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर 15.8 किलोग्राम गांजा बरामद किया है। इस मामले में पुलिस ने तीन तस्करों को भी गिरफ्तार किया है, जिनसे पूछताछ की जा रही है।

छापेमारी और बरामदगी

पुलिस अधीक्षक राकेश कुमार के निर्देशानुसार नशा मुक्ति अभियान के तहत यह कार्रवाई खगड़िया रेलवे स्टेशन के रैक पॉइंट के पास की गई। पुलिस ने घेराबंदी कर तीन संदिग्धों को दबोचा, जिनके पास से भारी मात्रा में गांजा और 03 मोबाइल फोन बरामद हुए। जब्त किए गए गांजे की अनुमानित बाजार कीमत लगभग 8 लाख रुपये बताई जा रही है।

Shop Now

गिरफ्तार अभियुक्तों का विवरण

​गिरफ्तार किए गए तीनों आरोपी खगड़िया जिले के ही रहने वाले हैं:

  1. राम कुमार: निवासी- हथवन, थाना- अलौली।
  2. रुपेश कुमार: निवासी- मेघौना, थाना- अलौली।
  3. कृष्ण कुमार: निवासी- हथवन, थाना- अलौली।

कानूनी कार्रवाई

इस मामले में चित्रगुप्तनगर थाना में कांड संख्या 25/26 दर्ज की गई है। आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (B.N.S) की धारा 111 एवं N.D.P.S ACT की धारा 8/20(b)(ii)(B) के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अब इन तस्करों के आपराधिक इतिहास को खंगाल रही है ताकि इनके पूरे नेटवर्क का पता लगाया जा सके।

पुलिस टीम में शामिल अधिकारी

अभियान का नेतृत्व अपर पुलिस अधीक्षक सह अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (सदर) श्री मुकुल रंजन ने किया। टीम में चित्रगुप्तनगर थानाध्यक्ष चन्द्रकांत कुमार, DIU टीम खगड़िया और SOG-03 पटना के सशस्त्र बल शामिल थे।

शेयर
error: Content is protected !!