Breaking News
IMG 20250616 WA0023

गुजरात में काम कर रहे खगड़िया के एक मजदूर की मौत

लाइव खगडिया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता प्रखंड अंतर्गत कोलवारा पंचायत के भोरकाठ गांव निवासी 18 वर्षीय एक मजदूर की मौत हो गई है. मिली जानकारी के अनुसार वे गुजरात के एक केमिकल कंपनी में काम करते थे और वहीं पर हादसे का शिकार होने पर उनकी दर्दनाक मौत हो गई. बताया जाता है कि वे घर का इकलौता कमाऊ इंसान था और उनकी मौत की खबर मिलते ही परिजन सदमें में आ गए.

बताते चलें कि भोरकाठ निवासी अजय मंडल के पुत्र विपिन कुमार जो 3 महीने पूर्व गुजरात के बरूच में रामदेव केमिकल इंडस्ट्री में काम करने गया था. जहां पर वह रंग बनाने का काम करता था. वहीं काम करने के दौरान बारिश शुरू हो गई और बारिश से बचने के लिए वे एक लोखंड के बगल में खड़ा हो गया. इसी बीच 2 टन की वजन वाला लोखंड अचानक ही मिट्टी के धंस जाने से विपिन कुमार के पैर पर ही गिर गया. घटना के बाद उन्हें आनन-फानन में अस्पताल लाया गया. इस बीच कंपनी से 50 किलोमीटर की दूरी पर अस्पताल होने के कारण विलंब होने से घायल का काफी खून बह गया और इलाज के दौरान विपिन कुमार की मौत हो गई.

विपिन कुमार दो भाई थे और पूर्व में उनके पिताजी अजय मंडल भी गुजरात में ही रहकर काम करते थे. बाद में विपिन कुमार ही गुजरात काम करने चले गए और 3 महीने पहले गुजरात के केमिकल कंपनी में काम करने गए विपिन कुमार हादसे के शिकार हो गए. मृतक के परिजन बताते हैं कि कंपनी से जुड़े व्यक्ति से बातचीत होने पर उन्होंने बताया मौत के बाद सहायता राशि के रूप में मृतक के परिजन को रूपए 500000 रामदेव केमिकल इंडस्ट्री के द्वारा दिया जाएगा. इधर मृतक के परिजन सरकार से भी मुआवजे की मांग की है.

Check Also

67c5ea818bdef The Court Has Decided To Monitor The Investigation And Has Sought A Status Report Within 30 Days 025536242 16x9 1

तमिलनाडु कस्टोडियल डेथ : 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड, कोर्ट ने माना ‘रेयरेस्ट ऑफ रेयर’ मामला

तमिलनाडु कस्टोडियल डेथ : 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड, कोर्ट ने माना 'रेयरेस्ट ऑफ रेयर' मामला

error: Content is protected !!