मुख्य सामग्री पर जाएं
परबत्ता

पत्नी की हत्या मामले में आरोपी पति को पुलिस ने किया गिरफतार

IMG 20240618 WA0006

लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता थाना क्षेत्र की श्रीरामपुर ठुठ्ठी गांव में बीते दिनों 19 वर्षीय विवाहिता की गोली मारकर हत्या मामले में मृतका के पति को पुलिस ने देसी कट्टा एवं एक जिंदा कारतूस के साथ  गिरफ्तार कर लिया है. मामले की थाना अध्यक्ष अरविंद कुमार ने पुष्टि करते हुए बताया कि आरोपित गुलशन कुमार भागने की फिराक में था. लेकिन गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. बताया जाता है कि उसे अगुआनी गंगा घाट से खदेडकर गिरफ्तार किया गया है और आवश्यक पूछताछ के बाद अभियुक्त को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा जाएगा.

बताया जाता है कि खीराडीह पंचायत के श्रीरामपुर ठुठ्ठी गांव में बीते बुधवार को गुलशन कुमार और उसकी 19 वर्षीय पत्नी चंदा रानी के बीच किसी बात को लेकर कहा सुनी हुई थी और मामला मारपीट तक पहुंच गया था. आरोप है कि बाद में विवाद इतना बढ़ा कि युवक ने अपनी पत्नी की हत्या गोली मारकर कर दी. हालांकि गोली लगने के बाद पत्नी को पति ने ही अस्पताल में भर्ती कराया. लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

घटना के बाद मृतका परिजनों ने गुलशन कुमार एवं उसके परिवार वालों पर दहेज नहीं देने के कारण युवती की हत्या का आरोप लगाया है. मृतका के पिता ने बताया है कि उसकी पुत्री का विवाह सितंबर 2023 में हुआ था और उसके बाद से ही उनपर लगातार दहेज का दबाव बनाया जा रहा था.

शेयर
error: Content is protected !!