Breaking News
1676540888472

माचिस की तीलियों से बनाई गई कलाकृति को देख कह उठेंगे आप, वाह ! क्या बात है !

लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : बैग लेस गुरुवार के तहत जिले के परबत्ता प्रखंड के उच्चतर माध्यमिक मकतब इस्लामपुर की छात्राओं ने 60 हजार की माचिस की तीलियों से बनाई गई सोफा, प्लेट और गुड़िया की कलाकृति आकर्षण का केन्द्र बना रहा. वहीं विद्यालय के छात्राओं की कोशिश को काफी सराहा गया तथा उन्हें सांत्वना पुरस्कार के तौर पर 100-100 रूपये भेंट कर पुरस्कृत किया गया.

माचिस की तीलियों से कलाकृति निर्माण में छात्रा हूस्ना खातुन, सना नसरीन, गुलनाज़ खातुन, सायमा, राज़दा खातुन आदि ने भाग लिया और उनके द्वारा बनाई गई कलाकृति की तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल होता रहा.

मौके पर विद्यालय के प्रधानाध्यापक मो रियाज़ उद्दीन, शिक्षक मो शमशेर, मो मुख्तार, मो सरफ़राज़, मो शोएब, मो नसीम नज़र, कायनात परवीन, शहनाज़ सदफ़, रुबीना शाहीन, शहनाज़ बेगम, रज़िया तबस्सुम, मो इक़बाल आदि उपस्थित थे.

बताते चलें कि उच्चतर माध्यमिक मकतब इस्लामपुर के छात्र-छात्राओं के द्वारा आये दिन ऐसी कला का प्रदर्शन किया जाता रहा है. विगत दिनों सातवीं एवं आठवीं कक्षा के छात्र ने भी अपनी हुनर का प्रदर्शन किया था. इस क्रम में सातवीं कक्षा का छात्र मो दानिश ने रिमोट से चलने वाला रोबोट एवं आठवीं कक्षा के छात्र मो सोहराव ने हाइड्रोलिक ब्रिज व बुलेट ट्रेन का मॉडल तैयार किया था.

Check Also

IMG 20260505 WA0002

विधायक बाबूलाल शौर्य की दादी को श्रद्धांजलि देने पहुंचे केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान, ‘प्रवासी मंत्रालय’ की उठाई मांग

विधायक बाबूलाल शौर्य की दादी को श्रद्धांजलि देने पहुंचे केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान, 'प्रवासी मंत्रालय' की उठाई मांग

error: Content is protected !!