मुख्य सामग्री पर जाएं
Recent

तन्नु प्रिया को मिली BPSC परीक्षा में सफलता

1640425346449

20211222 193807

लाइव खगडिया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता प्रखंड के कन्हैयाचक गांव निवासी ग्रामीण कार्य विभाग से सेवानिवृत्त ओमप्रकाश नारायण व मंजू नारायण की एकलौती पुत्री तन्नू प्रिया ने बिहार लोक सेवा आयोग की परीक्षा पास कर अनुमंडल कृषि पदाधिकारी पद के लिए चयनित हुई हैं. बिहार लोक सेवा आयोग की परीक्षा में उन्हें 77वां रैंक मिला हैं.




तन्नू प्रिया की प्रारंभिक शिक्षा पटना में हुई है. जबकि बीएचयू वाराणसी से उन्होंने कृषि विज्ञान से स्नातक किया है. वे स्नातकोत्तर में टॉपर छात्रा रह चुकी हैं. साथ ही नेट में भी उन्होंने सफलता अर्जित की है. तन्नू प्रिया तीन भाई में सबसे छोटी है. परिजन बताते हैं कि तन्नू प्रिया बचपन से ही काफी मेधावी छात्रा रही हैं.

20211222 181109

तन्नू प्रिया ने बताया है कि वे अपने लक्ष्य के प्रति हमेशा एकाग्र रहीं. साथ ही उन्होंने बताया कि ऐसे क्षण भी आ सकते हैं, जब लगता हो कि लक्ष्य हासिल नहीं किया जा सकता है. लेकिन यही वह समय है जब दृढ़ संकल्प लेने की जरूरत है. उन्होंने अपने विचारों पर नियंत्रण रखने और धैर्य ना खो कर नेगेटिव लोगों और उनकी सोच से दूरी बना कर रखने की सलाह दिया.

20211222 193130

तन्नु प्रिया ने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता, भाई एवं मित्र को दी है. बताते चलें कि तन्नू प्रिया के तीनों भाई बैंक में कार्यरत हैं. इस सफलता से परिवार एवं गांव में खुशी का माहौल बना हुआ हे और उन्हें लगातार शुभकामनाएं मिल रही है.



शेयर करें
शेयर
error: Content is protected !!