Breaking News
IMG 20210510 WA0003

परबत्ता में अबतक 17 हजार 6 सौ 59 लोग ले चुके हैं कोरोना वैक्सीन




लाइव खगडिया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता प्रखंड में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या दिन-प्रतिदिन बढ़ती जा रही है. साथ ही कई कोविड मरीज़ों के ठीक होने की सूचना मिल रही है. दूसरी तरफ कोविड वैक्सीनेशन का कार्य भी तेजी से चल रहा है.

मिली जानकारी के मुताबिक 9 मई तक प्राथमिक अस्पताल परबत्ता सहित विभिन्न जगहों पर लगाए गए वैक्सीनेशन कैम्प में 17659 लोगों ने वैक्सीन लिया है. जिसमें 13718 लोगों ने प्रथम डोज तथा 3941 लोगों ने दूसरा डोज लिया है. परबत्ता अस्पताल में भी वैक्सीनेशन का कार्य चल रहा.


कोरोना पॉजिटिव केस की बात करें तो यहां आंकडा 663 पार कर चुका है. जिसमें से 276 कोरोना पॉजिटिव मरीजों के ठीक होने की बातें स्वास्थ विभाग कर रही हैं. सरकारी आंकड़ा के अनुसार कोरोना से 06 लोगों की मौत हुई है.

दूसरी तरफ लॉकडाउन को लेकर बीडीओ रविशंकर कुमार, थानाध्यक्ष संजय कुमार विश्वास प्रखंड के विभिन्न चौक- चौराहे पर सख्ती से नजर आये. इस क्रम में सार्वजनिक आयोजन करने वाले लोगों को हिदायत दी गई कि लॉक डाउन एवं कोरोना गाइडलाइन का पालन नहीं करने बाले लोगों पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

Check Also

IMG 20260206 WA0000

पुलिस का ‘एक्शन’ मोड : बैंक से पैसे निकाल कर जा रहे व्यवसायी से लूट मामले में गैंग के घर घुसी पुलिस, नगदी बरामद

पुलिस का 'एक्शन' मोड : बैंक से पैसे निकाल कर जा रहे व्यवसायी से लूट मामले में गैंग के घर घुसी पुलिस, नगदी बरामद

error: Content is protected !!