Breaking News
1784051084059

बिहार पुलिस सेवा में फेरबदल, खगड़िया में नए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारियों की हुई तैनाती

लाइव खगड़िया: बिहार सरकार के गृह विभाग (आरक्षी शाखा) ने बिहार पुलिस सेवा के अधिकारियों का बड़े पैमाने पर तबादला किया है। इस संबंध में 14 जुलाई 2026 को अधिसूचना (संख्या-2/पी01-20-04/2021 गृ०आ०- 8738) जारी की गई है। इस प्रशासनिक फेरबदल के तहत खगड़िया जिले में भी दो नए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारियों (SDPO) की तैनाती की गई है।

खगड़िया सदर और गोगरी को मिले नए SDPO

सरकारी आदेश के अनुसार खगड़िया जिले के निम्नलिखित अनुमंडलों में पुलिस पदाधिकारियों को पदस्थापित किया गया है:

खगड़िया सदर (SDPO-II): बिहार पुलिस मुख्यालय में पदस्थापन की प्रतीक्षा में रहे श्री नीतीश चन्द्र धारिया को अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी-II, सदर, खगड़िया के पद पर नियुक्त किया गया है। श्री धारिया जहानाबाद के रहने वाले हैं और वे 2022 बैच (65वीं) के सीधी नियुक्ति वाले अधिकारी हैं।

गोगरी: बिहार पुलिस मुख्यालय में ही पदस्थापन की प्रतीक्षा में रहे श्री कनिष्क श्रीवास्तव को अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, गोगरी, खगड़िया की जिम्मेदारी सौंपी गई है। पूर्वी चम्पारण के गृह जिला वाले श्री श्रीवास्तव भी 2022 बैच (65वीं) के सीधी नियुक्ति वाले पुलिस अधिकारी हैं।

तुरंत प्रभाव से लागू होगा आदेश

राज्यपाल के आदेश से जारी इस अधिसूचना पर सरकार के अवर सचिव रत्नेश कुमार के हस्ताक्षर हैं। पुलिस महानिदेशक, बिहार से अनुरोध किया गया है कि स्थानांतरित किए गए सभी पुलिस पदाधिकारियों का गत्यादेश (मूवमेंट ऑर्डर) जल्द से जल्द निर्गत करें ताकि अधिकारी अपने नए पदों पर कार्यभार संभाल सकें।

Check Also

IMG 20260713 170252 Scaled

डायल 112 की तत्परता से बची एक की जान, भटके हुए बुजुर्ग और नाबालिग को भी मिलाया परिजनों से

डायल 112 की तत्परता से बची एक की जान, भटके हुए बुजुर्ग और नाबालिग को भी मिलाया परिजनों से

error: Content is protected !!