Breaking News
IMG 20250416 WA0008 Scaled

अभाविप की समीक्षात्मक बैठक संपन्न, बनाई गई संगठनात्मक कार्यों की योजना

लाइव खगड़िया : अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की जिला स्तरीय समीक्षात्मक बैठक बुधवार को संगठन के स्थानीय कार्यालय में आयोजित किया गया. बैठक में सत्र 2024 – 25 के संगठनात्मक कार्यो की समीक्षा की गयी. वहीं आगामी सत्र के लिए संगठनात्मक कार्यो की योजना बनाई गयी. बैठक में सदस्यता अभियान, नगर इकाई पुर्नगठन के निमित्त हर नगर इकाई के कार्यकर्त्ताओ को दायित्व सौंपा गया.

इस अवसर पर उपस्थित अभाविप के पूर्व प्रदेश मंत्री भरत सिंह जोशी ने कहा कि आगामी सत्र में खगड़िया जिला के हर प्रखंड में परिषद नगर इकाई का पुर्नगठन कर छात्रों के साथ मजबूती से खड़ा रहेगा. वही प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य अजय पटेल ने बताया कि अभाविप इस वर्ष जिले में सदस्यता अभियान में नए आयाम को प्राप्त करेगी.

बैठक के उपरांत अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के आयाम को गति देने के लिए परिषद के प्रदेश कार्यसमिति सदस्य नलिन सिंह ने सेवार्थ विद्यार्थी के जिला संयोजक के रूप में रौशन कुमार, विकासार्थ विद्यार्थी, जिला संयोजक के लिए अमन पाठक, खेलो भारत के जिला संयोजक के लिए कुमार गौरव के नाम की घोषणा की.

वही अमन पाठक ने कहा कि जिले में परिषद के आयाम कार्यो को हर नगर इकाई तक लेकर जाएंगे एवं आयाम के कार्यो के माध्यम से समाज को नयी दिशा देने के लिए सभी बाध्य हैं.

बैठक में विभाग संगठन मंत्री पशुपतिनाथ उपमन्यु, प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य सनोज शर्मा, रानी सकरपुरा नगर मंत्री सत्यम राज, छात्रा प्रांजल सिंह, निशु कुमारी आदि उपस्थित थे.

Check Also

Poster 2026 07 17 095052

श्यामलाल चंद्रशेखर मेडिकल कॉलेज की बड़ी पहल, मेधावी छात्रों को मिलेगी 40 लाख तक की शुल्क रियायत

श्यामलाल चंद्रशेखर मेडिकल कॉलेज की बड़ी पहल, मेधावी छात्रों को मिलेगी 40 लाख तक की शुल्क रियायत

error: Content is protected !!