Breaking News
IMG 20210806 WA0002

जदयू जिलाध्यक्ष पहुंचे बधेर, लिया बागमती नदी से हो रहे कटाव का जायजा



लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : नदियों के बढ़ते जलस्तर के बीच जिले के विभिन्न स्थलों पर कटाव जारी है और कटाव से ग्रामीणों के बीच दहशत का माहौल है. हलांकि कटावरोधी कार्य के लिए प्रशासनिक पहल भी जारी है. शुक्रवार की सुबह जारी प्रशासनिक आंकड़े के अनुसार जिले में बागमती, कोसी व गंगा नदी खतरे के निशान से उपर बह रही थी. जबकि बूढ़ी गंडक का जलस्तर खतरे के निशान से 0.64 मीटर नीचे था.

इधर जदयू के जिलाध्यक्ष बबलू कुमार मंडल ने शुक्रवार को अलौली प्रखंड के दहमा खेरी खुटहा पंचायत के बधेर गांव में बागमती से हो रहे कटाव का जायजा लिया गया. इस क्रम में जदयू जिलाध्यक्ष ने स्थानीय लोगों से मुलाकात की और उनकी समस्यायों को सुना.

IMG 20210806 WA0001

मौके पर उन्होंने बताया कि मामले को जिले के पदाधिकारियों तक पहुंचाया जायेगा और समस्या का निदान करने के दिशा में जल्द ही पहल की जायेगी. गौरतलब है कि बंधेर गांव में कटाव जारी है.
जदयू जिलाध्यक्ष नेमोहनपुर, कोदरा, खुटहा गांव का भी दौरा किया. मौके परजदयू के प्रदेश महासचिव साधना देवी, जदयू सेवा दल के बूधन सदा, कुन्दन निराला आदि मौजूद थे.

Check Also

Poster 2026 06 21 111159

अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, बिहार STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में 5 गिरफ्तार

अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, बिहार STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में 5 गिरफ्तार

error: Content is protected !!