Breaking News
IMG 20210614 WA0004

कोरोना से मौत का शिकार बने 32 मृतकों की विधवाओं का विधवा पेंशन स्वीकृत




लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : जिले में अबतक कोविड संक्रमण से 65 लोगों की मृत्यु हुई है. जिसमें से कुछ लोगों की मृत्यु जिला में और शेष की अन्य जिलों में हुई है. कोरोना से मौत का शिकार हुए 65 लोगों में से 38 पुरुष हैं. इधर जिलाधिकारी आलोक रंजन घोष के निर्देशानुसार सामाजिक सुरक्षा कोषांग द्वारा द्वारा पुरुष मृतकों की विधवाओं को विधवा पेंशन की स्वीकृति प्रदान की जा रही है.

BannerMaker 21122020 135916

मामले पर सामाजिक सुरक्षा कोषांग के प्रभारी उपनिदेशक सह वरीय उप समाहर्ता टेशलाल सिंह ने बताया है कि जिले में कोविड से असामयिक मृत्यु के शिकार हुए 38 पुरुषों की विधवाओं में से 32 विधवाओं को विधवा पेंशन संस्वीकृत किया जा चुका है . जबकि शेष 6 विधवाओं को विधवा पेंशन की स्वीकृति प्रक्रियाधीन है.


बताया जाता है कि अलौली प्रखंड में 4, खगड़िया में 2, मानसी में 3, चौथम में 3, बेलदौर में 8, गोगरी में 9 एवं परबत्ता में 3 विधवाओं को विधवा पेंशन की स्वीकृति दी गई है. जिसमें अलौली के मीरा देवी, गीता देवी व राधा देवी, खगड़िया को मंजू देवी व शोभा देवी, चौथम के नमिता देवी, सुनीता देवी व सुमन देवी, बेलदौर को सुशीला देवी, कैली देवी व मंजू देवी, गोगरी के सीता देवी, सरिता देवी व सिंकी देवी, परबत्ता के नीतू देवी, पार्वती देवी, नीरज देवी, मानसी के राजकुमारी देवी आदि का मुख्यमंत्री वृद्धजन पेंशन योजना के तहत पेंशन स्वीकृत किया गया है. जिनकी उम्र 60 वर्ष से अधिक है. वहीं सामाजिक सुरक्षा कोषांग के प्रभारी उपनिदेशक टेशलाल सिंह ने बताया कि अन्य 6 विधवाओं को भी शीघ्र ही विधवा पेंशन की स्वीकृति दी जाएगी.

Check Also

FB IMG 1777430415840

जिला नियोजनालय में जॉब कैंप का आयोजन, 14 अभ्यर्थियों का हुआ चयन

जिला नियोजनालय में जॉब कैंप का आयोजन, 14 अभ्यर्थियों का हुआ चयन

error: Content is protected !!