मुख्य सामग्री पर जाएं
Recent

बिहार किसान मंच की टीम ने विभिन्न कटाव स्थलों का किया निरीक्षण

IMG 20210402 WA0002



लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : बिहार किसान मंच के सात सदस्यीय टीम के द्वारा जिले के आनंदपुर मारन, कोयला, उत्तर माड़र, मधुरा, बोरने, डुमरी, बलैठा, बसुआ आदि जैसे कटाव स्थल का निरीक्षण किया गया.

IMG 20210323 225505 694

जिसके उपरांत बिहार किसान मंच के प्रदेश अध्यक्ष धीरेन्द्र सिंह टुडू ने कहा कि जिले के किसान बाढ़ और सुखाड़ की मार झेलने को मजबूर हैं. दूसरी तरफ नदी के कटाव से किसानों का उपजाऊ भूमि नदी की गोद में समाता जा रहा है, लेकिन खेत व गांव को नदी की कटाव से बचाने का सरकार के पास कोई योजना नहीं है. जिससे कटाव पीड़ित की जिन्दगी बेबस है और वे पलायन पर मजबूर है. 


साथ ही उन्होंने एक नीति बनाकर कटाव पीड़ितों के भरण पोषण के लिए तात्कालिक दीर्घ कालिक अनुग्रह राशि देने की मांग सरकार से करते हुए कहा कि इसके लिए सदन में जनप्रतिनिधियों को आवाज उठाने की आवश्यकता है. वहीं किसान नेता ने कहा कि किसान विकास मंच इस मुद्दे को लेकर जिले के वियायकों का घेराव करेगी.

20210322 091541

कटाव स्थल निरीक्षण टीम में सूर्य नारायण वर्मा, अनिल कुमार यादव, अशोक कुमार यादव, मो मुश्लिम, मोशदुल्ला, देवानंद सिंह कुशवाहा, मो जावेद मुखिया, नागेश्वर चौरसिया शामिल थे.

शेयर करें
शेयर
error: Content is protected !!