मुख्य सामग्री पर जाएं
Recent

इंटरमीडिएट परीक्षा : जूता-मोजा पहन परीक्षा दे सकेंगे परीक्षार्थी

IMG 20210131 WA0005




लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने भीषण शीतलहर को ध्यान में रखकर इंटर के परीक्षार्थियों को जूता-मोजा पहनकर परीक्षा देने की अनुमति प्रदान कर दी है. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार समिति के अध्यक्ष आनंद किशोर ने अपवाद स्वरूप यह निर्णय छात्र हित में लिया है और अब परीक्षार्थी जूता-मोजा पहनकर केंद्रों पर परीक्षा दे सकते हैं.

IMG 20210123 WA0006

उल्लेखनीय है कि जिले के 20 केन्द्रों पर 1 फरवरी से होने वाले इंटरमीडिएट की परीक्षा को कदाचारमुक्त एवं शांतिपूर्ण तरीके से संचालन को लेकर जिला प्रशासन ने पूरी तैयारी कर ली है. परीक्षा केंद्रों के 200 मीटर की परिधि में दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 144 के अंतर्गत निषेधाज्ञा लागू रहेगा. परीक्षा केंद्र के 200 मीटर की परिधि में फोटोस्टेट, चाय, पान दुकान ,किताब की दुकान परीक्षा के दौरान बंद रहेगी. साथ ही परीक्षार्थियों को मोबाइल, ब्लूटूथ, पेजर, कैलकुलेटर आदि जैसे इलेक्ट्रॉनिक उपकरण रखने को अनुमति नहीं होगी. 


परीक्षा को लेकर जिला नियंत्रण कक्ष की स्थापना जिला आपदा प्रबंधन केन्द्र में की गई है. जिसका दूरभाष नंबर 06245- 221381 जारी किया गया है.

20201230 164945

जिले में शांतिपूर्ण व कदाचार मुक्त परीक्षा के आयोजन हेतु 20 स्टैटिक दंडाधिकारियों व आवश्यक संख्या में पुलिस बल और पुलिस अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गई है. जबकि सात गस्ती दंडाधिकारी और तीन उड़नदस्ता दंडाधिकारी बनाए गए हैं. साथ ही 7 जोनल दंडाधिकारी व 2 सुपर जोनल दंडाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की गई है.

शेयर करें
शेयर
error: Content is protected !!