मुख्य सामग्री पर जाएं
खगड़िया

संस्कारित शिक्षा से ही भारत फिर बन सकता है जगत गुरू : विधायक

IMG 20200215 WA0010



लाइव खगड़िया : जिले के सदर प्रखंड के रसौंक स्थिथ मध्य विद्यालय में शनिवार को संस्कार शिक्षा सेमिनार का आयोजन किया गया. जिसकी अध्यक्षता विद्यालय के प्रधानाचार्य दीपक ठाकुर ने किया. मौके पर मुख्य अतिथि के तौर पर उपस्थित स्थानीय विधायक पूनम देवी यादव ने संबोधित करते हुए कहा कि छात्र-छात्राएं देश के कल का भविष्य हैं. साथ ही उन्होंने विद्यार्थियों को नियमित रूप से विद्यालय आने, बड़े-बुजुर्गों का आदर व सम्मान करने, दुराचारियों की हरकतों से अभिभावक को अवगत कराने, वृक्ष लगाने व स्वच्छता बनाये रखने सहित कम्प्यूटर शिक्षा तथा लक्ष्य के प्रति संवेदनशीलता के साथ समर्पित होकर पठन-पाठन करने पर विशेष बल दिया. वहीं उन्होंने कहा कि संस्कारित शिक्षा से ही भारत फिर से जगत गुरू बन सकता है.

20200210 152622

मौके पर विधायक ने बताया कि जिले में इंजीनियरिंग ,मेडिकल, पोलीटेक्नीक कॉलेज तथा कृषि महाविद्यालय की स्थापना के लिए उनके द्वारा विधान सभा में आवाज उठाया गया. साथ ही उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिलकर मामले पर पहल करने का अनुरोध किया है. लेकिन जिला प्रशासन की उदासीनता के कारण मेडिकल कॉलेज, इंजीनियरिंग व पोलीटेक्नीक कॉलेज के लिए जमीन चिन्हित करने में विलम्ब हो रहा है. ऐसे में आगामी 24 फरवरी से शुरू होने वाले विधान सभा सत्र में वे पुनः आवाज उठायेंगे. 

वहीं विधायक ने कहा कि उनकी पहल पर मध्य विद्यालय रसौंक को उच्च विद्यालय का दर्जा मिला और  बहुत जल्द ही इस विद्यालय में हाई स्कूल तक की पढ़ाई शुरू हो जायेगा. इस अवसर पर संबोधित करते हुए राकेश कुमार शास्त्री, नरेश यादव, ई. विवेक भगत, ई. क्याम उद्दीन आदि ने भी संस्कारयुक्त शिक्षा पर जोर दिया और प्रधानाध्यापक दीपक ठाकुर के द्वारा व्यवस्थित शैक्षणिक व्यवस्थाओं को सराहा गया. मौके पर रणवीर फैंस एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष मनीष कुमार यादव व जिला अध्यक्ष  कुन्दन कुमार यादव,  शिक्षक सुरेश कुमार रजक, राजेन्द्र प्रसाद भगत, शिबू तांती, सिंघेश्वर चौरसिया, परमानंद यादव, मुखिया प्रतिनिधि सुबोध यादव, फूलो यादव, रामविनय यादव, निरंजन यादव, शनीचरी देवी आदि उपस्थित थे.


शेयर करें
शेयर
error: Content is protected !!