मुख्य सामग्री पर जाएं
Recent

प्रशासनिक कुव्यवस्था पर भड़क गया बाढ़ पीड़ितों का आक्रोश, सड़क जाम

IMG 20191003 WA0005




लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता प्रखंड के कुल्हडि़या पंचायत के बाढ पीड़ितों ने प्रशासनिक कुव्यवस्था के विरोध में गुरुवार को सलारपुर मुख्य चौक पर सड़क को जामकर धरना दिया. जाम से सड़क पर वाहनों की लंबी कतारें लग गई. वहीं धरना पर बैठे कुल्हड़िया पंचायत के पूर्व मुखिया अजय रंजन, वाम नेता जयप्रकाश यादव, अमन कुमार , विभुति कुमार, लालू यादव, पंकज कुमार, कुंदन शर्मा आदि ने बताया कि पिछले एक हफ्ते से कुल्हडिया पंचायत का सलारपुर गांव बाढ़ से प्रभावित है. लेकिन बाढ़ पीड़ितों को सरकार की गई घोषणा के अनुरूप सुविधाएं नहीं मिल रही है.




दूसरी तरफ सड़क जाम की सूचना पर परबत्ता सीओ चंद्रशेखर सिंह, बीडीओ रवि शंकर कुमार मौके पर पहुंचे और बाढ़ पीड़ितों से मिलकर उनको समुचित सुविधा उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया. जिसके उपरांत आक्रोशित लोगों ने सड़क जाम को हटाया.

20190925 193602

वहीं ग्रामीणों का कहना था कि कुल्हडि़या पंचायत के तीन वार्ड बाढ से पूरी तरह से प्रभावित हैं और पीड़ित सड़कों एवं जीएन बांध पर जैसे-तैसे अपनी जिन्दगी काटने को मजबूर हो रहे हैं. लेकिन अबतक बाढ पीड़ितों के बीच प्लास्टिक शीट का वितरण नहीं हो पाया है. साथ ही शौचालय व पेयजल भी एक गंभीर समस्या बनी हुई है. मौके पर पहुंचे पदाधिकारियों ने बाढ पीड़ितों को जल्द ही सारी सुविधाएं मुहैया कराने का आश्वासन देकर उन्हें शांत कराया.


शेयर करें
शेयर
error: Content is protected !!